Снятие кассы

Темы, связнанные с использованием "ПиМаркет", не относящиеся к другим разделам

Модератор: Служба поддержки

Снятие кассы

Сообщение Ден82 » 27 сен 2017, 16:15

Здравствуйте!
Два вопроса:
1)Я работаю без кассового аппарата, выручку забираю каждый день, но оставляю в кассе размен! Есть ли такой отчет, чтобы не приходилось каждое утро вносить размен, а видеть остатки с предыдущего дня? Не знаю как понятно сформулировал или нет! Т.е. например: работаю я первый день с нуля, заработал 5000, снял выручку в конце смены 4000 (1000 оставил на размен следующего дня), как посчитать кассу второго дня?
2)Чек "общая стоимость товара" обсуждался ранее Вы посоветовали "Повтор печати последнего чека", а нельзя ли вывести отдельную кнопку, ну например с кнопкой выручка?
Ден82

Re: Снятие кассы

Сообщение Разработчик » 28 сен 2017, 09:21

Здравствуйте.
1. Задача автоматического переноса остатка в кассе на следующий день давно висит в нашем списке улучшений ПиМаркет.
Предполагается ввести понятие "рабочая смена" и соответственно функции "Начать смену" и "Закрыть смену" с автоматическим переносом выручки на следующую смену.
Если используется кассовый аппарат - то такой вариант является единственно возможным (необходимы автоматическая печать X-отчёта ККТ и отчёта о внесении в кассу).

Вы предлагаете сделать всё проще:
никаких смен не открывать и не закрывать. Всё сделать в виде отчета, в котором остаток в кассе с предыдущего дня переносится на следующий день.
Смена приравнивается к календарному дню (как сейчас в ПиМаркет и сделано).
Такой вариант не рассматривался, нужно подумать...

2. 10 марта 2017 было найдено и озвучено на форуме и другое решение:
в Пимаркет заходите в меню "Настройка" -> "Настройки печати чеков и кассового аппарата"
Выбираете тип чека "Формат 1.0"

Если Вы обязаны применять онлайн-кассы: данное решение не подходит для ООО (только для ИП)
С уважением, Владимир Пименов.
Разработчик

Вернуться в Прочие вопросы