Про онлайн-кассы

Темы, связнанные с использованием "ПиМаркет", не относящиеся к другим разделам

Модератор: Служба поддержки

Про онлайн-кассы

Сообщение Марина Синявская » 07 фев 2017, 15:00

Скажите, пожалуйста, какой фискальный регистратор с функцией онлайн-передачи данных совместим с Пимаркет?? Я работаю с Пимаркет уже давно и не хотелось бы с ней расставаться
Марина Синявская

Re: Про онлайн-кассы

Сообщение Разработчик » 08 фев 2017, 07:30

Здравствуйте, Марина.
На данный момент ПиМаркет поддерживает следующие модели онлайн-касс:
АТОЛ 11Ф,
АТОЛ 55Ф,
АТОЛ 77Ф,
АТОЛ 22Ф / FPrint-22 ПТК,
АТОЛ 25Ф,
АТОЛ 30Ф,
Эвотор СТ2Ф,
АТОЛ 52Ф,
АТОЛ 60Ф,
Казначей ФА,
АТОЛ 42ФC,
АТОЛ 15Ф.
С уважением, Владимир Пименов.
Разработчик

Сообщение Игорь 93 » 20 фев 2017, 16:26

Здравствуйте. Получается Эвотор СТ2Ф можно использовать как кассовый узел в ПиМаркете? Они програмно как-то связываются?
Игорь 93

Сообщение Евгений С. » 06 мар 2017, 15:20

Это касается всех версий программы ПиМаркет? Например, я использую 5.0.7 Одежда Биг. Обновляться не хочу, функционала хватает. Совместима ли она с вышеперечисленными моделями? Спасибо.
Евгений С.

Сообщение Разработчик » 06 мар 2017, 17:08

Старые версии программ, выпущенные до 2016 года никак не могут соответствовать требованиям закона, который появился только в 2016 и вступил в силу только в 2017 году.
Вы почитайте, что от магазинов теперь по закону 54-ФЗ теперь требуется.
Это не просто новые кассовые аппараты - это тотальное отслеживание в налоговой каждого проданного наименования для начала.
А в недалёком будущем тотальное отслеживание передвижения каждой единицы товара:
от импортёра/изготовителя к поставщику, от поставщика до розничного покупателя
Как уже сделано с алкоголем и шубами.
Разработчик

Сообщение Евгений С. » 06 мар 2017, 17:58

Владимир, вопрос был о том, поддерживает ли Ваша программа версии 5.0.7 связь с вышеупомянутыми устройствами посредством драйвера? При использовании онлайн касс продавец обязан каждому покупателю выдать чек. Сейчас енвд-шники обязаны выдать товарный чек по требованию. Причём тут время выпуска ПО, до 2016 года или после. В законе нет упоминания о том, какое ПО должно быть на ПК, 1с, Пимаркет, Мой Склад или какое-ещё. Весь вопрос в выдаче каждому покупателю чека через онлайн-кассу. Поэтому, возвращусь к вопросу: все ли версии программ Пимаркет поддерживают печать чека через вышеупомянутые кассы? В частности, интересует версия 5.0.7 Одежда Биг. Спасибо!!!
Евгений С.

Сообщение Разработчик » 06 мар 2017, 18:10

Не хотите закон читать - дело Ваше, штрафы за неправильно выданные чеки не мне платить.
Отвечаю конкретно:
Перечисленные в начале темы онлайн-кассы с версией 5.0.7 работать не могут.
Разработчик

Сообщение Крамаренко » 22 апр 2017, 00:30

Как фактически заставить пимаркет напечатать чак в терминале эвотор???
Меня интересует как физически подключить эвотор к компьютеру на котором установлен пимаркет и где взять необходимый драйвер???
Спасибо!
Крамаренко

Сообщение Разработчик » 22 апр 2017, 13:57

Драйвер нужно просить не у нас, а в Эвоторе.
Но мало вероятно что существует в принципе:
бизнес модель Эвотор не предусматривает свободную работу со сторонними программами.

Для интеграции с нормальными учётными программами в Эвотор свой магазин приложений.
Вы покупаете приложение в Эвотор и и получаете возможность работать с товарами в удобной программе.
Если взять конкурентов, допустим:
"Мое Дело" стоимость приложения от 10000 до 19000 руб в год
"Мой Склад" стоимость приложения от 12000 до 48000 руб в год
Далион - от 4800 до 43000 руб в год.

Это цены только за интеграцию Эвотор с внешней программой, саму учётную программу также нужно купить отдельно.
Во многих случаях гораздо проще и дешевле выкинуть Эвотор и купить какой-нибудь Атол 30ф + компьютер + ПиМаркет

Но если именно Эвотор Вам нужен и Вы готовы платить от 10000 руб в год за возможность подключения ПиМаркет к Эвотор - пишите здесь или в почту info@pimarket.ru
Рассмотрим возможность сотрудничества с Эвотор по этому вопросу.
Подробный обзор Эвотор
Разработчик

Сообщение Павел Немо » 03 июл 2017, 17:08

Купил и зарегистрировал алол 30ф , скачал драйвера 9.10 программа не находит принтер , выдает ошибку - не удалось создать обьект общего драйвера Атол . С 8 дравами работать будет только?
Павел Немо

След.

Вернуться в Прочие вопросы