Какой пакет услуг мне купить?

Покупка программы, стоимость, способы оплаты

Модератор: Служба поддержки

Какой пакет услуг мне купить?

Сообщение Натали » 07 мар 2013, 11:58

Добрый день!
собираюсь купить программу вашу. Какую сумму мне нужно перевести, если у меня 1 магазин и 1 склад, но 2 компьютера - 1 главный комп дома, второй в магазине у продавца?
Спасибо!
Натали

Re: Какой пакет услуг мне купить?

Сообщение Разработчик » 07 мар 2013, 12:28

Здравствуйте.
Стоимость программы не зависит от количества компьютеров. Покупайте 1 магазин+1 склад,
ПиМаркет 2010 - 2250 руб.
ПиМаркет Одежда - 2450 руб.
О работе на двух компьютерах смотрите здесь:
http://pimarket.ru/add/net.html

Перенос на флешке
http://www.pimarket.ru/ruko.htm#_Toc265089355
С уважением, Владимир Пименов.
Разработчик

Сообщение ЮлияЯ » 03 апр 2013, 14:05

Здравствуйте!
Меня очень заинтересовала ваша программа. Выбираю между ПиМаркет 2010 и ПиМаркет Одежда. Я так понимаю отчеты и функции в общих чертах у них одинаковые. Просто в первом случае программу можно подстроить под разный товар, а вторая конкретно под одежду и обувь. Так?

У меня магазин одежды (одежда, нижнее белье, обувь, аксессуары - сумки, ремни, бусы и т.д.).

Ввод товаров планирую осуществлять в основном дома на домашнем компьютере, но и частично в магазине. Это значит мне нужно покупать активацию на 1 точку?
Программа оплачивается один раз? Если я не открою другую точку или склад, мне не придется через какое то время оплачивать еще раз?

Магазин я хочу подключить к интернет модему, что бы введенные мной данные дома через интернет поступали на комп. магазина. Возможно ли это, если разместить БД на яндекс дик или другим способом?

Заранее спасибо за ваши ответы!
ЮлияЯ

Сообщение Разработчик » 03 апр 2013, 21:16

Здравствуйте.
Вы все правильно понимаете. Вам лучше приобрести ключ для "ПиМаркет Одежда" на 1 точку.
Регистрационный ключ активирует программу, номер регистрации из которой Вы сообщите.
Текущая версия программы 5 и Вы можете пользоватся ей на своем компьютере после ввода ключа неограниченно долго.
Каких-либо ежегодных платежей для ПиМаркет нет.
Новые версии программы периодически выпускаются, обновления бывают как платные так и бесплатные.
О работе через интернет написано выше. Через яндекс.диск ничего не получится. Связь с интернетом должна быть постоянная когда оба компьютера работают с программой.
Разработчик

Сообщение ЮлияЯ » 04 апр 2013, 10:10

Здравствуйте, Владимир!
Спасибо, что ответили.
Прошу прощения за назойливость и много буков.

Почитала о интернет соединении. Сложновато и не до конца понятно. Это реально осуществить (бесплатно) через мегафон модемы?
Или тогда лучше использовать мне перенос через флешку/Е-mail? Как думаете? Дома скорее всего я буду только поступления вводить. Все остальное могу в магазине.

Вчера я скачала МиМаркет Одежда на домашний комп. Произвела обычную установку (не сетевую). В магазине я должна также установить программу (обычная установка того же скачанного установочного файла)?

Алгоритм моих действий такой:
1. Устанавливаю ПиМаркет Одежда на второй комп (магазин).
2. Переношу данные с первого (дом) на второй (магазин) (так как я уже изменила ценники, создала группы, внесла часть товара...)
3. Во второй комп (магазин) ввожу "Остатки ввод - начало".
4. Переношу с через флешку на первый (дом).
Далее идет время, в магазине идет торговля вносятся в 2-комп данные о продажах.
И мне неделю спустя нужно внести данные на домашнем (1-м) комп-ре о поступлении товара. Чтобы учесть -
Привожу цитату из инструкции переноса данных.
Если Вы хотите внести/изменить данные на втором компьютере, а за тем перенести эту информацию на первую машину, то учтите: Одновременный по времени ввод данных в программу в этом случае не возможен.
Мне нужно перенести данные магазина на домашний комп. А затем вносить приход. При этом, продавец сможет продать, что либо, только после того как я перенесу данные с домашнего компа в магазин иначе данные о последних продажах будут утеряны? Так?

И еще. Без опыта редактирования ценников, мне все таки удалось настроить ценники под мой товар.
Теперь мне подходят: №3; №4; №1 Вариант 3; №4 Вариант 3. Не пойму как к группам прикрепить №1 Вариант 3; №4 Вариант 3? (При этом не хотелось бы удалять другие ценники - возможно еще пригодятся макеты).
И не нашла как на ценнике автоматически добавлять размер одежды, если я печатаю ценники на каждую единицу товара. (Если нельзя, не страшно. можно печатать весь размерный ряд и ручкой обводить нужный.).
А как быть если мне нужно распечатать ценник не на весь приход или группу, а 1-2 единицы? Например если ценники упал и на него наступили - его нужно заменить.

Ну и последнее. Как изменить номер товарного чека? А то у меня 743 выскакивает.

Заранее спасибо за ответ!
ЮлияЯ

Сообщение Разработчик » 04 апр 2013, 14:12

1.Интернет-соединение лучше пусть настроят специалисты. Можно заплалить за настройку или по-просить знакомого студента-технаря. Ничего особо сложного нет, но всё-таки это требует более продвинутого уровня знаний о Windows и компьютерах.
Модемы мегафон использовать можно, но модемы разные бывают и тарифы на интернет тоже разные.
Для работы ПиМаркет нужна хорошая скорость от 1Мбит/с, поэтому дешевле будет проводной интернет.
А ещё дешевле и проше, как и Вы и пишите для поступлений "лучше использовать мне перенос через флешку/Е-mail"
2.Алгоритм перечисленных действий абсолютно правильный.
Мне нужно перенести данные магазина на домашний комп. А затем вносить приход. При этом, продавец сможет продать, что либо, только после того как я перенесу данные с домашнего компа в магазин иначе данные о последних продажах будут утеряны? Так?

Тут есть поправочка: продавец может продавать товары и до переноса Вами из дома нового прихода. Просто перед тем как выполнить "Резервное копирование/Восстановить" из принесенной из дома базы - распечатайте в окне Продажа отчет "Выручка". Потом, после обновления этих продаж не будет в базе, но Вы их просто введите по данной распечатке ещё раз.

По ценникам:
1.Группы прикрепляются сразу к трех ценникам: флажок в настройках групп "Ценник №2" закрепит за данной группой печать "Ценник №2", "Ценник №2 вариант 2", "Ценник №2 вариант 3".
2.Печать размеров возможна только на "Ценник №1", "Ценник №2" "Ценник №3".
3.Для печати ценников есть специальное окно "Цены". Выбираете нужные товары, печатаете ценники.
И второй вариант можно использовать: создал накладную, ввел товар с количеством равным количеству ценников для печати. Напечатали. Удалил накладную.
4. Номер специально сделан так: чтобы Ваши конкуренты не могли купить в конце дня что-нибудь у Вас и узнать по номеру чека общее количество продаж за день.
Разработчик

Сообщение ЮлияЯ » 04 апр 2013, 16:33

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Буду разбираться и решать подходит ли мне эта программа.

4. Номер специально сделан так: чтобы Ваши конкуренты не могли купить в конце дня что-нибудь у Вас и узнать по номеру чека общее количество продаж за день.
Хм. Насколько мне известно. После отмены ККТ, товарный чек выдается по требованию покупателя. Ему присваивается порядковый номер и данные вносятся к журнал.

Спасибо еще раз за ответы!
ЮлияЯ

Сообщение Разработчик » 04 апр 2013, 17:30

Нет никаких журналов вместо ККМ. А если в каких-то особых случаях его и надо вести - программа ведь присваивает номер документу, он уникальный.
И еще больше скажу - можно залесть в настройки и сделать обычную нумерацию 1,2,3..... На форуме есть такая тема со всеми инструкциями.
Разработчик

Вернуться в Оплата регистрации