разделение товара

Здесь обсуждаем проблемы установки программы. Работа в локальной сети. Перенос базы данных между компьютерами. Обновление версий.

Модератор: Служба поддержки

разделение товара

Сообщение Любовь » 18 ноя 2010, 19:30

Здравствуйте, объясните мне пожалуйста. У меня одна торговая точка один зал я торгую одеждой но с одной стороны женская одежда ,а с другой мужская .Я хочу ввести в программу женскую одежду по группам со своими артик. и мужскую отдельно Как это делать?? и как делать если можно чтобы артикулы автоматически вводились
Любовь

Re: разделение товара

Сообщение Разработчик » 19 ноя 2010, 10:16

Здравствуйте, Любовь.
К сожалению Вы не указали название используемой программы, предполагаю это "ПиМаркет Одежда".
Для учета по двум залам Вам оптимально вести учет как по двум торговым точкам: одна женская одежда, вторая мужская. Т.о. Вы получите удобный раздельный учет по каждому залу и возможность просматривать общие данные по всему магазину. Для этого нужна программа "ПиМаркет Одежда Биг":
http://www.pimarket.ru/dress/download1.php
Этот вариант возможен только если в каждом зале у Вас своя касса, т.к. выручка в программе будет считаться раздельно по женской и мужской одежде.
Если этот вариант не возможен, то предлагаю создать разные группы товаров для мужской и женской одежды, например:
ж-брюки
ж-юбка
ж-блуза
м-брюки
м-рубашка

В программе может быть включена функция "использовать автоматически присваемый код" (меню Настройка/Конфигурация/Ваши товары).
Каждому товару будет присвоен уникальный код.
С уважением, Владимир Пименов.
Разработчик

Вернуться в Установка программы. Работа в локальной сети